Termine:

Für Wen? Was?

Februar 2020

Jungschar 14-tägig für Mädchen und Jungen (3. -7. Klasse)

20. Februar, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Tristan Werner, die Gruppe findet 14-tägig statt. Termine bitte erfragen!

Gottesdienst

23. Februar, 09:30 Uhr

Dietrich-Bonhoeffer Thomas-Mann-Straße
Gottesdienst
Weitere Informationen

Pfarrer Stichling

Gottesdienst

23. Februar, 11:00 Uhr

St. Thomas Heddernheimer Kirchstraße
Gottesdienst
Weitere Informationen

Pfarrer Stichling

Seniorengymnastik

24. Februar, 11:00 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Hildegard Kreutz 069 5890965

Literaturkreis

25. Februar, 09:45 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Oda Düttmann 069 573876

Gesprächskreis

25. Februar, 19:00 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Jeden letzten Dienstag im Monat

Kontakt: Michael-Max Stichling

Yoga

25. Februar, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Unterkirche
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Gramyo Schmitt 069 458090

Folkloretanz für Senioren

26. Februar, 09:30 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Ingrid Schneider 069 575674

Jungschar für Mädchen und Jungen (1.-3. Klasse)

26. Februar, 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Leitung:: Charlotte Vogt

Zumba-Fitness

26. Februar, 18:45 Uhr - 19:45 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Maggy M. maggy.m@gmx.de

Kammermusikensemble / Kammerochester / Blockflötenensemble

26. Februar, 20:00 Uhr

Gemeindehaus, Großer Saal
Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Mittwochs im Wechsel,

Kontakt: Horst-Lothar Ickler

Jungschar 14-tägig für Mädchen und Jungen (3. -7. Klasse)

27. Februar, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Tristan Werner, die Gruppe findet 14-tägig statt. Termine bitte erfragen!

März 2020

Gottesdienst

01. März, 11:00 Uhr

St. Thomas Kirche
Gottesdienst
Weitere Informationen

Pfarrerin Anja Harzke

Seniorengymnastik

02. März, 11:00 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Hildegard Kreutz 069 5890965

Literaturkreis

03. März, 09:45 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Oda Düttmann 069 573876

Yoga

03. März, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Unterkirche
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Gramyo Schmitt 069 458090

Seniorencafé

04. März, 15:00 Uhr

Gemeindehaus
Senioren regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

 Pfarrer Stichling

Folkloretanz für Senioren

04. März, 09:30 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Ingrid Schneider 069 575674

Jungschar für Mädchen und Jungen (1.-3. Klasse)

04. März, 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Leitung:: Charlotte Vogt

Zumba-Fitness

04. März, 18:45 Uhr - 19:45 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Maggy M. maggy.m@gmx.de

Kammermusikensemble / Kammerochester / Blockflötenensemble

04. März, 20:00 Uhr

Gemeindehaus, Großer Saal
Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Mittwochs im Wechsel,

Kontakt: Horst-Lothar Ickler

Jungschar 14-tägig für Mädchen und Jungen (3. -7. Klasse)

05. März, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Tristan Werner, die Gruppe findet 14-tägig statt. Termine bitte erfragen!

Weltgebetstag

06. März, 19:00 Uhr

St. Peter und Paul
Sport Spirituelles
Weitere Informationen

Ökumenischer Weltgebetstagsgottesdienst  zum Thema Simbabwe mit anschließendem Essen

Gottesdienst

08. März, 09:30 Uhr

Dietrich-Bonhoeffer-Kirche
Gottesdienst
Weitere Informationen

Pfarrer Reiner Dietrich-Zender

Gottesdienst

08. März, 11:00 Uhr

St. Thomas Kirche
Gottesdienst
Weitere Informationen

Pfarrer Dietrich-Zender

Seniorengymnastik

09. März, 11:00 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Hildegard Kreutz 069 5890965

Literaturkreis

10. März, 09:45 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Oda Düttmann 069 573876

Yoga

10. März, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Unterkirche
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Gramyo Schmitt 069 458090

Folkloretanz für Senioren

11. März, 09:30 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Ingrid Schneider 069 575674

Jungschar für Mädchen und Jungen (1.-3. Klasse)

11. März, 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Leitung:: Charlotte Vogt

Zumba-Fitness

11. März, 18:45 Uhr - 19:45 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Maggy M. maggy.m@gmx.de

Kammermusikensemble / Kammerochester / Blockflötenensemble

11. März, 20:00 Uhr

Gemeindehaus, Großer Saal
Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Mittwochs im Wechsel,

Kontakt: Horst-Lothar Ickler

Jungschar 14-tägig für Mädchen und Jungen (3. -7. Klasse)

12. März, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Tristan Werner, die Gruppe findet 14-tägig statt. Termine bitte erfragen!

Gottesdienst

15. März, 11:00 Uhr

Kirche Cantate Domino
Gottesdienst
Weitere Informationen

Pfarrer Ulrich Schaffert

Gottesdienst

15. März, 18:00 Uhr

Gustav-Adolf-Kirche
Gottesdienst
Weitere Informationen

Pfarrer Stichling

Seniorengymnastik

16. März, 11:00 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Hildegard Kreutz 069 5890965

Literaturkreis

17. März, 09:45 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Oda Düttmann 069 573876

Yoga

17. März, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Unterkirche
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Gramyo Schmitt 069 458090

Taizé - Andacht

18. März, 19:00 Uhr

Gustav-Adolf-Kirche
Gottesdienst Spirituelles
Weitere Informationen

Meditative Andacht mit Gesängen und Texten aus Taizé

Folkloretanz für Senioren

18. März, 09:30 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Ingrid Schneider 069 575674

Jungschar für Mädchen und Jungen (1.-3. Klasse)

18. März, 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Leitung:: Charlotte Vogt

Zumba-Fitness

18. März, 18:45 Uhr - 19:45 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Maggy M. maggy.m@gmx.de

Kammermusikensemble / Kammerochester / Blockflötenensemble

18. März, 20:00 Uhr

Gemeindehaus, Großer Saal
Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Mittwochs im Wechsel,

Kontakt: Horst-Lothar Ickler

Jungschar 14-tägig für Mädchen und Jungen (3. -7. Klasse)

19. März, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Tristan Werner, die Gruppe findet 14-tägig statt. Termine bitte erfragen!

Gottesdienst

22. März, 09:30 Uhr

Dietrich-Bonhoeffer Kirche
Gottesdienst
Weitere Informationen

Pfarrer Ulrich Schaffert

Gottesdienst

22. März, 11:00 Uhr

St. Thomas Heddernheimer
Gottesdienst
Weitere Informationen

Pfarrer Reiner Dietrich-Zeder

Seniorengymnastik

23. März, 11:00 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Hildegard Kreutz 069 5890965

Literaturkreis

24. März, 09:45 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Oda Düttmann 069 573876

Yoga

24. März, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Unterkirche
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Gramyo Schmitt 069 458090

Taizé - Atempause

25. März, 19:00 Uhr

Gustav-Adolf- Kirche
Gottesdienst Spirituelles
Weitere Informationen

Meditative Andacht mit Texten und Gesängen aus Taizé

Folkloretanz für Senioren

25. März, 09:30 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Ingrid Schneider 069 575674

Jungschar für Mädchen und Jungen (1.-3. Klasse)

25. März, 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Leitung:: Charlotte Vogt

Zumba-Fitness

25. März, 18:45 Uhr - 19:45 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Maggy M. maggy.m@gmx.de

Kammermusikensemble / Kammerochester / Blockflötenensemble

25. März, 20:00 Uhr

Gemeindehaus, Großer Saal
Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Mittwochs im Wechsel,

Kontakt: Horst-Lothar Ickler

Jungschar 14-tägig für Mädchen und Jungen (3. -7. Klasse)

26. März, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Tristan Werner, die Gruppe findet 14-tägig statt. Termine bitte erfragen!

Familiengottesdienst

29. März, 11:00 Uhr

Gustav-Adolf Kirche
Gottesdienst
Weitere Informationen

Pfarrerin Anja Harzke

Familiengottesdienst zur Tauferinnerung

Seniorengymnastik

30. März, 11:00 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Hildegard Kreutz 069 5890965

Literaturkreis

31. März, 09:45 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Oda Düttmann 069 573876

Yoga

31. März, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Unterkirche
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Gramyo Schmitt 069 458090

Gesprächskreis

31. März, 19:00 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Jeden letzten Dienstag im Monat

Kontakt: Michael-Max Stichling

April 2020

Taizé - Atempaus

01. April, 19:00 Uhr

Gustav-Adolf-Kirche
Spirituelles
Weitere Informationen

Meditative Andacht mit Gesängen und Texten aus Taizé

Folkloretanz für Senioren

01. April, 09:30 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Ingrid Schneider 069 575674

Jungschar für Mädchen und Jungen (1.-3. Klasse)

01. April, 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Leitung:: Charlotte Vogt

Zumba-Fitness

01. April, 18:45 Uhr - 19:45 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Maggy M. maggy.m@gmx.de

Kammermusikensemble / Kammerochester / Blockflötenensemble

01. April, 20:00 Uhr

Gemeindehaus, Großer Saal
Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Mittwochs im Wechsel,

Kontakt: Horst-Lothar Ickler

Jungschar 14-tägig für Mädchen und Jungen (3. -7. Klasse)

02. April, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Tristan Werner, die Gruppe findet 14-tägig statt. Termine bitte erfragen!

Seniorengymnastik

06. April, 11:00 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Hildegard Kreutz 069 5890965

Literaturkreis

07. April, 09:45 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Oda Düttmann 069 573876

Gesprächskreis

07. April, 19:00 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Jeden letzten Dienstag im Monat

Kontakt: Michael-Max Stichling

Yoga

07. April, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Unterkirche
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Gramyo Schmitt 069 458090

Folkloretanz für Senioren

08. April, 09:30 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Ingrid Schneider 069 575674

Jungschar für Mädchen und Jungen (1.-3. Klasse)

08. April, 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Leitung:: Charlotte Vogt

Zumba-Fitness

08. April, 18:45 Uhr - 19:45 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Maggy M. maggy.m@gmx.de

Kammermusikensemble / Kammerochester / Blockflötenensemble

08. April, 20:00 Uhr

Gemeindehaus, Großer Saal
Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Mittwochs im Wechsel,

Kontakt: Horst-Lothar Ickler

Feierabendmahl

09. April, 19:30 Uhr

Gustav-Adolf-Kirche
Gottesdienst Spirituelles
Weitere Informationen

Feierabendmahl am Gründonnerstag, mit  gemeinsamen Abendessen in der Kirche in Erinnerung an Jesu letztes Mahl  mit den Liedern von Taize.

Jungschar 14-tägig für Mädchen und Jungen (3. -7. Klasse)

09. April, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Tristan Werner, die Gruppe findet 14-tägig statt. Termine bitte erfragen!

Seniorengymnastik

13. April, 11:00 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Hildegard Kreutz 069 5890965

Literaturkreis

14. April, 09:45 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Oda Düttmann 069 573876

Gesprächskreis

14. April, 19:00 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Jeden letzten Dienstag im Monat

Kontakt: Michael-Max Stichling

Yoga

14. April, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Unterkirche
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Gramyo Schmitt 069 458090

Folkloretanz für Senioren

15. April, 09:30 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Ingrid Schneider 069 575674

Jungschar für Mädchen und Jungen (1.-3. Klasse)

15. April, 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Leitung:: Charlotte Vogt

Zumba-Fitness

15. April, 18:45 Uhr - 19:45 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Maggy M. maggy.m@gmx.de

Kammermusikensemble / Kammerochester / Blockflötenensemble

15. April, 20:00 Uhr

Gemeindehaus, Großer Saal
Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Mittwochs im Wechsel,

Kontakt: Horst-Lothar Ickler

Jungschar 14-tägig für Mädchen und Jungen (3. -7. Klasse)

16. April, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Tristan Werner, die Gruppe findet 14-tägig statt. Termine bitte erfragen!

Frauenfrühstück

18. April, 09:30 Uhr

Dietrich-Bonhoeffer-Gemeindehaus
regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Frauenfrühstück in Niederursel zum Thema "EVA - ein Vorbild ?"

Seniorengymnastik

20. April, 11:00 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Hildegard Kreutz 069 5890965

Literaturkreis

21. April, 09:45 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Oda Düttmann 069 573876

Yoga

21. April, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Unterkirche
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Gramyo Schmitt 069 458090

Gesprächskreis

21. April, 19:00 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Jeden letzten Dienstag im Monat

Kontakt: Michael-Max Stichling

Folkloretanz für Senioren

22. April, 09:30 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Ingrid Schneider 069 575674

Jungschar für Mädchen und Jungen (1.-3. Klasse)

22. April, 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Leitung:: Charlotte Vogt

Zumba-Fitness

22. April, 18:45 Uhr - 19:45 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Maggy M. maggy.m@gmx.de

Kammermusikensemble / Kammerochester / Blockflötenensemble

22. April, 20:00 Uhr

Gemeindehaus, Großer Saal
Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Mittwochs im Wechsel,

Kontakt: Horst-Lothar Ickler

Jungschar 14-tägig für Mädchen und Jungen (3. -7. Klasse)

23. April, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Tristan Werner, die Gruppe findet 14-tägig statt. Termine bitte erfragen!

Seniorengymnastik

27. April, 11:00 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Hildegard Kreutz 069 5890965

Literaturkreis

28. April, 09:45 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Oda Düttmann 069 573876

Gesprächskreis

28. April, 19:00 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Jeden letzten Dienstag im Monat

Kontakt: Michael-Max Stichling

Yoga

28. April, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Unterkirche
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Gramyo Schmitt 069 458090

Folkloretanz für Senioren

29. April, 09:30 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Ingrid Schneider 069 575674

Jungschar für Mädchen und Jungen (1.-3. Klasse)

29. April, 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Leitung:: Charlotte Vogt

Zumba-Fitness

29. April, 18:45 Uhr - 19:45 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Maggy M. maggy.m@gmx.de

Kammermusikensemble / Kammerochester / Blockflötenensemble

29. April, 20:00 Uhr

Gemeindehaus, Großer Saal
Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Mittwochs im Wechsel,

Kontakt: Horst-Lothar Ickler

Jungschar 14-tägig für Mädchen und Jungen (3. -7. Klasse)

30. April, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Tristan Werner, die Gruppe findet 14-tägig statt. Termine bitte erfragen!

Mai 2020

Seniorengymnastik

04. Mai, 11:00 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Hildegard Kreutz 069 5890965

Literaturkreis

05. Mai, 09:45 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Oda Düttmann 069 573876

Yoga

05. Mai, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Unterkirche
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Gramyo Schmitt 069 458090

Gesprächskreis

05. Mai, 19:00 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Jeden letzten Dienstag im Monat

Kontakt: Michael-Max Stichling

Folkloretanz für Senioren

06. Mai, 09:30 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Ingrid Schneider 069 575674

Jungschar für Mädchen und Jungen (1.-3. Klasse)

06. Mai, 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Leitung:: Charlotte Vogt

Zumba-Fitness

06. Mai, 18:45 Uhr - 19:45 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Maggy M. maggy.m@gmx.de

Kammermusikensemble / Kammerochester / Blockflötenensemble

06. Mai, 20:00 Uhr

Gemeindehaus, Großer Saal
Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Mittwochs im Wechsel,

Kontakt: Horst-Lothar Ickler

Jungschar 14-tägig für Mädchen und Jungen (3. -7. Klasse)

07. Mai, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Tristan Werner, die Gruppe findet 14-tägig statt. Termine bitte erfragen!

Seniorengymnastik

11. Mai, 11:00 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Hildegard Kreutz 069 5890965

Literaturkreis

12. Mai, 09:45 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Oda Düttmann 069 573876

Gesprächskreis

12. Mai, 19:00 Uhr

Gemeindehaus - Kleiner Saal
Erwachsene regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Jeden letzten Dienstag im Monat

Kontakt: Michael-Max Stichling

Yoga

12. Mai, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Unterkirche
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Gramyo Schmitt 069 458090

Folkloretanz für Senioren

13. Mai, 09:30 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Senioren Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Ingrid Schneider 069 575674

Jungschar für Mädchen und Jungen (1.-3. Klasse)

13. Mai, 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Jugendkeller
Kinder regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Leitung:: Charlotte Vogt

Zumba-Fitness

13. Mai, 18:45 Uhr - 19:45 Uhr

Gemeindehaus - Großer Saal
Sport regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Kontakt: Maggy M. maggy.m@gmx.de

Kammermusikensemble / Kammerochester / Blockflötenensemble

13. Mai, 20:00 Uhr

Gemeindehaus, Großer Saal
Musik regelmäßige Gruppe
Weitere Informationen

Mittwochs im Wechsel,

Kontakt: Horst-Lothar Ickler